Uni-Logo
Artikelaktionen

Personen

 

 Lehrstuhlinhaber  
 Prof. Dr. Dr. hc. mult. Michael Pawlik, LL.M. (Cantab.) michael.pawlik@jura.uni-freiburg.de  203-9257
     
Emeriti
   
Prof. em. Dr. Dr. h.c. mult. Wolfgang Frisch (Abt. 1)
wolfgang.frisch(at)jura.uni-freiburg.de 203-2176
Prof. i.R. Dr. René Bloy (Abt. 2)
strafrecht(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
 

Sekretariat
 
Olga Cerilli
olga.cerilli(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175



Akademische Mitarbeiter
 
Katharina Nolting
katharina.nolting(at)jura.uni-freiburg.de 203-9258
Samuel Hahn
samuel.hahn(at)jura.uni-freiburg.de 203-67839
Maximilian Wandel maximilian.wandel(at)jura.uni-freiburg.de 203-2133
Jan-Niklas Geck jan-niklas.geck(at)jura.uni-freiburg.de 203-2178
     
Verwaltungsmitarbeiter  
Simon Kemper
simon.kemper(at)jura.uni-freiburg.de
203-2160
   
Geprüfte wissenschaftliche Hilfskräfte


Titus Rehm titus.rehm(at)jura.uni-freiburg.de  
     
Studentische Hilfskräfte


Milan Walbaum milan.walbaum(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Marius Martin marius.martin(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Jaime Cancio jaime.cancio(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Julia Schmidt julia.schmidt(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Hannah Zimmermann hannah.zimmermann(at)jura.uni-freiburg.de
203-2175
Philipp Lohr-Spanier philipp.lohr-spanier(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Jonas Imhof
jonas.imhof(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Josa Walther josa.walther(at)jura.uni-freiburg.de 203-2175
Elina Theinert elina.theinert(at)jura.uni-freiburg.de203-2175
Jacqueline Reim jacqueline.reim(at)jura.uni-freiburg.de203-2175

Der kommerziellen Nutzung der vorgenannten E-Mail-Adressen wird gemäß § 28 Abs. 4 BDSG widersprochen.

 

Benutzerspezifische Werkzeuge